Архив блога

вторник, 8 марта 2016 г.

Мысли от 07 марта 2016 года. Уровни USDRUB, Нефть, EURUSD, EURGBP, GBPUSD, AUDUSD.

10 марта будет заседание ЕЦБ. Посмотрим, что решат на нем.

Можно рассчитать все, но не когда нельзя рассчитать данность или действительность. На сколько все может затянуться, или все же сможет выстрелить в верх. Всегда отталкивался в целом от других направлений. Есть благоприятные зоны, в которых есть свои плюсы и минусы, в целом они волотильны. Так как рынок я считаю живым организмом. То и смотреть в него надо как на живого, мы создаем рынок, а не он нас. Он только может ломать все и всех, кто не прислушивается к его словам. ;) И так поехали….




Все уровни которые меня интересуют на данный момент.


А теперь по отдельности.

#EURUSD
Под дневным графикам вроде как скоро будем или рости, или падать. Стоим в коридоре 1,14-1,05. И стоять в нем будем еще долго, достаточно долго.... Нет видимого позитива для евро, или негатива для доллара. Но думаю, что амеры не будут подымать ставки еще достаточно долго. Им это просто не выгодно. Хотя я до сих пор не могу понять вот такого бурного роста новых рабочих мест у амеров. Правда вот решил глянуть, правда ли возможен такой рост. И что я вижу. Он возможен. Но это будет позже. 

По недельному графику видно то же самое, что и на дневном. Не чего дня нас нового.... 


А вот уже на месячном, совершенно другая история. Есть интересный момент около уровня 1,05 который когда то был сильным сопротивлением и отстоял около двух лет, на глаз если прикинуть. Так вот интересный момент в том, что сейчас другая совершенно ситуация. Я бы ее назвал бы борьбой с ветряными мельницами. Так как бороться с дефляцией можно только одним руслом, просто дать людям денег и пусть они тратят их как им угодно. Инфляция точно вырастет :)



Так вот, хотелось посмотреть на безработицу амеров и сделать кое какие выводы. 


Странная картина выходит, как только безработица падает к 5-4-3 % выходят новые стрессы и страшилки для экономики. Можно сделать вывод, что 2016-2017 год это начало конца. И экономике будет сложновато выбираться из того, куда она пришла. 




С момента начала QE, рос постоянно долг и самое веселое рос S&P500. После начала падать безработица. На данный момент S&P500 уже очень высоко. Так же высоко и гос долг, он просто до ужаса огромен. Как мне думается, это начало поводов для волнения для экономики амеров.  

Если верить источникам, то общая сумма QE  4 725 000 000 000 $ вот в такую круглую цифру обошлось спасение. Только вот долг с момента первого запуска QE вырос в два раза 2008 год долг 10 000 000 000 000 до 19 200 000 000 000 2016 год.  

Немного выбрал те страны которые держат в своих активах долг амеров

Картина интересная, основными держателями являются Япония и Китай, самое веселое, что и ОПЕК не далеко ушло :)  (это не секрет)

На мой взгляд, это интересные факты, которые мы видим тут, они могут нам сказать только об одном, что повышение ставок у амеров до докризисных уровней ждать еще ой как долго, а говорить об полном выздоровлении экономики думаю не стоит. Можно на данный момент сказать точно, что рынок труда они вытащили за онное место, но что теперь делать с последствиями которые накопились в экономике за это время? Даже не знаю... Если начать сокращать долг, то это постепенно ударит по всем отраслям в том числе и по рынку труда. Если подымать ставку, это ударит по обслуживанию. Вот интересная статья Spydell по долгам и их обслуживании, стоит почитать.    

Материалы позаимствовал:

Комментариев нет:

Отправить комментарий